Компания Вестор – торговое оборудование
Производство, продажа,
установка, монтаж,
обслуживание
Москва, м. Полежаевская
ул. Мнёвники, д.6
пн.-пт.: 09:00 - 18:00
корзина пуста
Вы здесь: Статьи / Выбор принтера и расходных материалов для печати этикеток

Статьи


Выбор принтера и расходных материалов для печати этикеток

Выбор принтера и расходных материалов для печати этикеток

Сегодняшний рынок принтеров этикеток и инструментов для сбора данных предоставляет очень широкий выбор оборудования, а также компаний для его пост продажного обслуживания. Выбор правильного принтера и расходных материалов к нему является одним из самых ответственных шагов при начинании нового приложения по маркировке товаров. Принтер, который соответствует всем требованиям приложения, будет служить долго и надежно, а правильно подобранные расходные материалы обеспечат требуемое качество этикеток. Рассмотрим важнейшие моменты, которые необходимо иметь ввиду при выборе маркировочного оборудования и аксессуаров к нему.

Термотрансферные и термопринтеры предназначены для печати высококачественных этикеток со штрих-кодом в небольших количествах или целыми партиями. Термопринтеры предоставляют владельцам возможность создавать простые изображения без использования термотрансферной ленты и, при этом, не требуют сложного ухода. Однако, этикетки, напечатанные таким принтером, не отличаются долгим сроком службы (примерно 1 год или меньше, если этикетка будет подвергаться воздействию прямых солнечных лучей или высоких температур). Термотрансферные принтеры, с другой стороны, используют свойство термотрансферных лент переносить краску на соответствующую принимающую поверхность для печати этикеток. Этикетки, напечатанные на таких принтерах, пригодны для использования в целом ряде приложений и отличаются более длительным сроком службы и большей устойчивостью к воздействию различных внешних факторов.

Этикетки для термо- и термотрансферных принтеров можно разделить на две основные категории: бумажные и синтетические. Расходные материалы на синтетической основе, такой как полиэстер, винил и др., наибольшим образом подходят для использования в местах, где этикетка может подвергаться воздействию трения, тепла, ультрафиолетового света, химикатов и других внешних факторов.

Термотрансферная лента (также известная как риббон) предлагается также в несокльких основных видах, а именно:

  • на основе воска (wax-base),
  • смолы (resin-base) или
  • комбинированные (wax/resin).

Любые риббоны одинаково хорошо работают как с этикетками на натуральной бумажной основе, так и на синтетической. Риббоны на основе воска считаются более экономичными - они очень устойчивы в большинстве условий работы, однако их краска смазывается или стирается, если подвергнуть ее трению или теплу. Риббоны на основе смолы выдерживают трение и сверхвысокие температуры (свыше 500°C при использовании в комбинации с определёнными синтетическими этикетками), однако их цена на порядок выше. Комбинированные риббоны сочетают в себе, соответственно, качества обоих типов риббонов: они более прочны и устойчивы к воздействию внешних факторов, чем восковые риббоны, при этом, более дешёвы, чем риббон на основе смолы.

Самоклеящиеся этикетки предоставляются в нескольких вариантах, предназначенных для любых приложений. Перманентные этикетки не отклеиваются даже при воздействии высоких температур, высокой влажности или химикатов. При выборе расходных материалов, следует также учитывать поверхность, на которую будет наноситься этикетка. Определенные поверхности, такие как дерево, вторичное сырье, бесформенные материалы, замороженные продукты и маленькие, изогнутые предметы требуют специальных самоклеящихся этикеток, которые, однако, также можно найти на рынке маркировочного оборудования.

Все вышеперечисленные моменты помогут подобрать правильный принтер и расходные материалы для соответствия всем требованиям Вашего приложения. Для более подробной консультации по выбору подходящего принтера этикеток для Вашего приложения, обращайтесь в отдел продаж оборудования для маркировки и идентификации товаров компании "Скейл".


 
Компания «Р’ЕСТОР» © 1994 - 2024: торговое оборудование.
ВНИМАНИЕ! Вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., не является публичной офертой ни при каких условиях, а носит исключительно информационный характер.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг сайтов о торговом оборудовании